Происшествия

В Алтайском крае осудили двоих бывших инспекторов ГИБДД за взяточничество

В Алтайском крае вынесли приговор двум бывшим инспекторам отдельного взвода ДПС ГИБДД отделения МВД России по Тальменскому району. Их признали виновными в нескольких фактах получения взятки.

Взятка.
Взятка.
Анна Зайкова

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, осенью 2013 года полицейские за денежное вознаграждение незаконно освобождали от административного наказания задержанных за нарушение правил дорожного движения. Всего было доказано четыре эпизода получения взяток, три из которых они совершили по договоренности.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, назначил обоим инспекторам наказание в виде штрафа в размере 150 и 130 тысяч рублей соответственно со снятием специальных званий и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудников полиции уволили по отрицательным мотивам в июне 2014. А их непосредственное начальство привлекли к дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость