Происшествия

В Алтайском крае осудили полицейского, собиравшего коноплю

В Бийске вынесли приговор 29-летнему бывшему сотруднику отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, что мужчина с двумя сослуживцами по указанию начальника инсценировал раскрытие преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Для этого они привлекли бийчанина, который изготовлял наркотики и продавал их местным жителям, которых полицейские и привлекали к ответственности. Кроме того, полицейский сам собирал дикорастущую коноплю. Он был задержан с поличным вместе с сослуживцами сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе следствия мужчина признал свою вину, сотрудничал со следствием и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил полицейскому наказание наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Уголовные дела других участников направлены в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость