Происшествия

В Алтайском крае паводковыми водами подтоплены почти двести домов

К вечеру 14 апреля региональный главк МЧС сообщил, что а Алтайском крае в зоне подтопления по-прежнему находятся 18 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях. Это поселки, находящиеся в Локтевском, Поспелихинском, Шипуновском, Каменском, Змеиногорском, Хабарском, Крутихинском, Рубцовском районах, а также в Алейске и Барнауле.

В Николаевку (Локтевский район) пришла талая вода. 13 апреля 2015 года.
В Николаевку (Локтевский район) пришла талая вода. 13 апреля 2015 года.
Ольга Голенок

Всего под подтопление попали 197 домов и 885 приусадебных участков.

В каждом муниципальном образовании подготовлены пункты временного размещения. На территории края уже развернуто 35 таких пунктов, в двух из которых размещены люди, эвакуированные с подтопленных территорий.

Для ликвидации последствий подтопления задействованы 321 человек и 122 ед. техники, из них от МЧС России - 105 человек, 23 ед. техники.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает Единый телефон доверия. По номеру (3852) 65-82-19  в круглосуточном режиме принимаются обращения от граждан.

По прогнозам МЧС, 15 апреля продолжится подъем уровней  воды на реке Алей на участке село Локоть - Рубцовск, возможно достижение опасных отметок (опасные отметки 515 и 550 см соответственно), подтопление прибрежных территорий, населенных пунктов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость