Происшествия

В Алтайском крае поймали вора, привязавшего жертву к батарее и укравшего 3 бутылки водки

В Третьяковском районе участковый задержал мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Криминал. Нож. Убийство.
Криминал. Нож. Убийство.
СС0

По предварительным данным, поздним вечером ранее неоднократно судимый житель села Первокаменка 1961 года рождения, ворвался в дом односельчанки 1954 года рождения, привязал женщину веревкой к батарее и угрожая ножом похитил у нее около тысячи рублей и 3 бутылки водки. После этого мужчина освободил потерпевшую и сбежал. Женщина сразу позвонила в полицию и сообщила приметы злоумышленника. Его личность была установлена сотрудниками полиции.

Вскоре подозреваемого задержал участковый отделения полиции по Третьяковскому району. Свою вину мужчина признал. А поступок объяснил тем, что находился под действием алкоголя. У задержанного изъяли нож, веревку и часть похищенных денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость