Происшествия

В Алтайском крае пожаром уничтожены 50 жилых домов в Михайловском районе. Жители эвакуированы

Лесные пожары добрались и до Алтайского края. Спокойная обстановка сменилась чрезвычайной ситуацией в Михайловском районе Алтайского края. Сильный ветер принес в два населенных пункта огонь с территории Казахстана.

Как сообщает Управление МЧС по Алтайскому краю, первое сообщение о возможном переходе с территории республики Казахстана трансграничного верхового лесного пожара в сторону населенных пунктов Неводное и Николаевка Михайловского района поступило в 15.50 по местному времени. В 16.30 в результате сильного ветра пламя перекинулось на территорию Алтайского края.

По состоянию на 20:30 местного времени огнём уничтожено 50 жилых домов населенного пункта Николаевка. Жертв нет. Жители пострадавших домов эвакуированы в коррекционную школу районного центра Михайловское, пионерский лагерь им. Ю. Гагарина и трудовой лагерь села Полуямки. Для эвакуации людей привлечено 14 автобусов.

В работе по ликвидации пожара задействованы 205 человек личного состава, 63 единицы техники, в том числе от МЧС 35 человек личного состава, 12 единиц техники.

9 сентября рано утром в районе пожаров приступит к работе группировка авиации МЧС России.

Тем временем очевидцы сообщают о лесных пожарах в Шелаболихинском районе Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость