Происшествия

В Алтайском крае раскрыли дело об убийстве 14-летней давности

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю раскрыли дело о разбойном нападении 14-летней давности. 

Гаражи.
Гаражи.
Открытые источники.

В 2001 году в Рубцовске в одном из гаражных боксов нашли тело мужчины 1953 года рождения, который занимался скупкой и обменом валюты. На теле обнаружили ножевые ранения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что на рубцовчанина напали и похитили 200 000 рублей и 100 000 тенге.

Несмотря на давность преступлений лиц, подозреваемых в их совершении, установили. Одного из фигурантов дела уже нет в живых - рубцовчанин скончался в 2012 году. Второй подозреваемый, 45-летний житель Рубцовска, в настоящее время находится в местах лишения свободы. Он отбывает наказание за убийство двух человек в Славгороде в том же 2001 году, и за незаконное хранение наркотиков. Уголовное дело в отношении него в ближайшее время будет направлено в суд.

Сотрудники полиции продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастности данного лица к совершению других преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость