Происшествия

В Алтайском крае раскрыли резонансное убийство предпринимателя

Следователи раскрыли резонансное убийство предпринимателя из Ключевского района Алтайского края. Оказалось, что его убили из-за цифрового фотоаппарата и небольшой суммы денег.

Нож.
Нож.
pixabay

Напомним, днем 22 сентября в селе Ключи Алтайского края нашли тело 57-летнего местного предпринимателя Александра Пупаева с признаками насильственной смерти. Его тело обнаружили на пороге собственного дома — руки были связаны. Предприниматель владел продуктовым магазином в селе.

6 ноября стало известно, что алтайские следователи СУ СК и полицейские раскрыли преступление и задержали причастных. Ими оказались два брата 25 и 32 лет. Один из проживает в Ключах, второй приехал из Норильска.

По версии следствия, вечером 21 сентября братья, надев маски, с ножом ворвались в дом предпринимателя. Они связали мужчину и потребовали передать им деньги. Но большой суммы мужчины не обнаружили и решили уйти. Однако мужчина узнал налетчиков. Чтобы скрыть преступление, один из братьев нанес потерпевшему несколько ударов ножом. Мужчина скончался на месте происшествия. В итоге преступники украли цифровой фотоаппарат и 1700 рублей, после чего скрылись.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой) и 105 УК РФ (убийство), сообщила Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость