Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае сотрудник банка сливал данные клиентов

22-летний житель Бийска устроился в один из банков консультантом. В качестве подработки он решил войти в нелегальный бизнес.

Телефон. Мужчина в черном. Аноним.
Телефон. Мужчина в черном. Аноним.
СС0

При принятии на работу в банк молодого человека проинструктировали, ознакомили с правилами и дали пописать документы, где четко сказано, что является конфиденциальной информацией, не подлежащей разглашению.

Спустя некоторое время его перевели на новую должность, где он получил доступ к общей сети финансового учреждения и данным клиентов.

Решив дополнительно подзаработать, мужчина нашел в интернете объявление, где требовались, как раз таки сотрудники банков. За денежное вознаграждение им предлагали предоставлять выписки, персональные и контактные данные владельцев счетов.

"Так, за фотографии с экрана, где видны движения средств по счету одного конкретного человека, работодатель обещал 3000 рублей", - рассказали МУ МВД России «Бийское».

Специалисты службы безопасности в ходе служебной проверки сами выявили нарушения и обратились в полицию.

Следователи завершили расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 183 УК РФ (Незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость