Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае сотрудник Росгвардии убил напавшего на него пенсионера

1 марта в селе Баево сотрудник Росгвардии пришел к местному жителю изъять оружие. Сельчанин оказал вооруженное сопротивление и был убит, сообщают очевидцы в группе "Инцидент Барнаул". В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю altapress.ru рассказали, что следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят проверку.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

В документах, которые опубликовали в группе, указано, что сотрудник Росгвардии пришел домой к местному жителю, чтобы изъять ружье, которое хранилось незаконно. Пенсионер не захотел добровольно отдавать его и с ножом набросился на инспектора.

Во время потасовки сельчанин выхватил у росгвардейца пистолет и выстрелил в него. Инспектор получил огнестрельное ранение мягких тканей голени левой ноги. Несмотря на травму, сотрудник Росгвардии сумел вернуть табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел, а потом попал в нападавшего. Пенсионер умер от полученных ранений.

Сотрудника Росгвардии госпитализировали в районную больницу. Мужчину прооперировали.

На месте ЧП нашли фрагменты одежды инспектора: оторванный шеврон, капюшон и шапку. В потолке есть след от пули. Обнаруженные следы борьбы подтверждают правдивость версии росгвардейца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость