Происшествия

В Алтайском крае выгорело почти 200 гектаров земель лесного фонда

С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда произошел 71 пожар. Огонь прошел 188,96 га. Среди возникших лесных пожаров 46 произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности на природных объектах, 20 из-за сельхозпалов, пять из-за грозовых разрядов, сообщают в Главстрое.

Пожар, сельхозпал.
Пожар, сельхозпал.
Artemi Shwarts в vk.com/biysk_all

В период с 16 апреля по 3 мая на территории Тягунского лесничества произошло 6 лесных пожаров общей площадью 6,5 га. Причинами возгораний стало небрежное обращение с огнем. Материалы по данным фактам переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

В Тогульском лесничестве 17 апреля местные жители подожгли сухую траву на землях сельхозназначения, непосредственно граничащих с землями Кытмановского участкового лесничества. Огонь перешел на земли лесного фонда и сжег 0,4 га. Пожар был потушен силами пожарной команды Тогульского  филиала "Алтайлеса" и пожарной части Кытмановского района. Сумма ущерба составила 217,4 тысяч рублей. Материалы по данному факту лесные инспекторы территориального отдела направили прокурору  Кытмановского района и дознавателю МЧС. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые в совершении поджога установлены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость