Происшествия

В Алтайском крае вынесли приговор воспитателю детского сада, в котором задохнулся ребенок

В Чарышском районе вынесли приговор бывшей 37-летней воспитательнице детского сада "Березка". Женщину признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Куклы для детей.
Куклы для детей.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, днем 5 августа в селе Чарышское 5-летний мальчик, оставленный без присмотра воспитателя в группе, играл с пластмассовой мозаикой и проглотил один из ее элементов. Увидев задыхающегося малыша, сотрудники детского сада вызвали врачей "скорой помощи". Приехавшие на вызов специалисты помочь ребенку не смогли: мальчик скончался в результате асфиксии.

После случившегося воспитатель и заведующая детским садом были уволены из образовательного учреждения. Также специалист комитета по образованию администрации Чарышского района была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Суд принял во внимание собранные следствием доказательства и назначил воспитательнице наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость