Происшествия

В Алтайском крае восстановили транспортное сообщение между Солонешенским и Чарышским районами

На 1 июня на автомобильных дорогах Алтайского края регионального и межмуниципального значения в связи со сложившейся из-за паводка чрезвычайной ситуацией в 11 районах края (Алтайском, Бийском, Быстроистокском, Красногорском, Краснощековском, Петропавловском, Смоленском, Солтонском, Солонешенском, Шипуновском и Чарышском) наблюдаются подтопления с разрушениями участков автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Паводок в Чарышском районе. 30 мая 2014 г.
Паводок в Чарышском районе. 30 мая 2014 г.
Андрей Валько.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Солонешенском и Чарышском районах края. Протяженность размытых паводковыми водами участков автомобильных дорог превышает 50 км. В результате подъема воды в реках пострадало более 30 мостов. Основные капитальные мосты не подверглись разрушениям.

По данным главного управления, строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, в настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, на которых задействовано свыше 80 единиц техники, более 200 человек рабочих и специалистов. Для проведения восстановительных работ в крае имеется запас порядка 20 тыс. кубометров каменных материалов. Уже восстановлено движение между Чарышским и Солонешенским районами по автомобильной дороге "Чарышское - Малый Бащелак - Большой Бащелак - Тальменка – Солонешное".

Для оценки сложившейся ЧС и объема необходимых восстановительных работ сформированы комиссии из специалистов Главного управления, Алтайавтодора и районных властей. Проведена предварительная оценка причиненного ущерба. Уточненный объем и стоимость восстановительных работ станут известны после прохождения активной стадии паводка, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость