Происшествия

В Алтайском крае задержали сбытчиков фальшивых денег. Известны серии и номера подделок

Алтайские полицейские в Первомайском районе задержали двух новосибирцев, которые подозреваются в сбыте фальшивых пятитысячных купюр на территории Сибири. Сбытчикам удалось пустить в оборот более ста купюр.

Фальшивая купюра.
Фальшивая купюра.
22.mvd.ru

Во время задержания у злоумышленников изъяли семь поддельных банкнот и более ста тысяч рублей разменных денег. По предварительным данным, они рассчитывались банкнотами достоинством в пять тысяч рублей при оплате недорогих покупок, чтобы получить максимальную сумму сдачи, ссылаясь на отсутствие "мелких" денег. Возбуждено уголовное дело, сбытчики фальшивок задержаны. Известно, что оба ранее были судимы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, фальшивые купюры могут иметь следующие серии и номера с отличием в двух последних цифрах: АВ 47747.., АВ 56747.., АМ 21086.., БА 59769.., БА 59768.., БА 38769.. . Прежде всего, внимание стоит обращать на качество перфорации банкнот - на данных участках не должно быть шероховатостей от проколов. Еще один ключевой признак подделок - окраска герба города Хабаровска и так называемые радужные полосы при наклоне банкноты не меняют цвет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость