Происшествия

В Алтайском крае задержали вора, промышлявшего в храмах

Сотрудники отделения полиции по Романовскому району задержали жителя Павловского района, подозреваемого в кражах из пяти православных храмов в разных районах края.

Жителя Алтайского края задержали за кражи в храмах
Жителя Алтайского края задержали за кражи в храмах
22.mvd.ru

В селе Романово на пульт вневедомственной охраны из православного храма поступил сигал "тревоги". Прибывшие сотрудники полиции обнаружили, что на одном из окон здания выломана решетка, а в нескольких метрах от церкви находился легковой автомобиль. Через несколько минут полицейские задержали мужчину, который хотел скрыться.

Задержанным оказался ранее судимый за кражи из квартир и домов. Грабитель во всем признался сразу, так как все улики, подтверждающие его вину оказались на месте преступления.

В ходе выяснения всех обстоятельств преступления оперативники установили, что задержанный причастен еще к нескольким аналогичным кражам из церквей на территории Алтайского края.

С июля по сентябрь текущего года подозреваемый похитил деньги, пожертвованные прихожанами храмов в Баевском, Ребрихинском, Павловском и Топчихинском районах. Общая сумма похищенного составила более ста пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, у задержанного мужчины оперативные сотрудники изъяли незаконно хранящееся охотничье оружие.

В настоящее время по данным фактам  возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие, сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость