Происшествия

В Алтайском крае женщина попалась на удочку мошенников, которые посулили ей выплату от банка

В Егорьевском районе местная жительница пострадала от мошенников. Злоумышленники похитили с ее карты 10 000 рублей. Женщине "запудрили мозги" информацией о выплате от банка.

Телефон.
Телефон.
Михаил Хаустов

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, рано утром на телефон потерпевшей поступил звонок. Неизвестная женщина представилась сотрудником банка и сообщила, что женщине как постоянной клиентке положена денежная выплата в размере 30 рублей на каждую потраченную 1 000 рублей, и в настоящее время у нее на счете накопились 2 000 рублей. Чтобы активировать эту сумму, "сотрудница банка" предложила сообщить номер карты, цифры на обратной стороне и приходящие на сотовый телефон потерпевшей коды. После этого мошенница отключилась. Далее на сотовый телефон потерпевшей стали приходить смс-сообщения о снятии с ее счета денежных средств.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно, что абонентский номер мошенников зарегистрирован в Москве.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские предупреждают: если вам звонят незнакомые лица, представляются сотрудниками банка и просят сообщить данные банковской карты — это мошенничество. Будьте бдительны! Ни в коем случае не сообщайте по телефону данные банковских карт и приходящие коды активации приходящие в смс-сообщениях неизвестным лицам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость