Происшествия

В антисанитарных условиях китайцы выращивали грибы для продажи в магазинах Алтая

Сотрудники миграционной службы РФ по Алтайскому краю обнаружили незаконных мигрантов, которые выращивали грибы в антисанитарных условиях, поступающие на прилавки Алтайского края.

Незаконные мигранты, граждане КНР, были обнаружены в селе Озёрки Тальменского района на одном из земельных участков, принадлежащих на правах аренды ООО "Джиньян". На днях сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю провели в ООО "Джиньян" проверку соблюдения норм миграционного законодательства. Китайцы жили и работали в многочисленных строениях, часть из которых занята теплицами и складами, а часть переоборудована во временные жилые помещения.

Как сообщает пресс-служба Управления миграционной службы по Алтайскому краю, китайские граждане и проживали в антисанитарных условиях. Барак, который весьма условно можно назвать жилым, не имел ни потолка, ни пола, для хоть какого-то сохранения тепла дощатые стены китайцы обтянули полиэтиленом, а дыры забили газетами. На лежанках рядом с грязными одеялами хранился и собственно выращенный продукт.

В ходе проверки было установлено, что все находящиеся в теплицах иностранцы нарушили миграционного законодательство России. Например, проживали не по месту регистрации, работали не по специальности. Хотя по установленным соглашениям они не имеют права выполнять никакой другой оплачиваемой работы, помимо той, на которую было выдано разрешение. Кроме этого, миграционное законодательство нарушил и их работодатель.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость