Происшествия

В Австралии по распоряжению правительства уничтожили около 700 коал

В австралийском штате Виктория по распоряжению правительства умертвили примерно 700 коал.

Коала.
Коала.
Mike Richey

На такие меры власти вынуждены были пойти в связи со значительным ростом популяции в последнее время. По сообщению министра окружающей среды штата Виктория Лизы Невилль, на один гектар приходилось не менее 20 коал, в результате чего животные не могли раздобыть себе достаточно пропитания, болели и могли умереть мучительной голодной смертью.

Именно поэтому власти пошли на такой шаг: 686 особей находились в крайне неудовлетворительном состоянии, они и были подвергнуты эвтаназии.

Вариант переселения этих животных в другое место также не дал бы положительных результатов, поскольку коалы привязаны к месту своего обитания и в непривычных условиях могут страдать и в результате умрут.

В 1788 году во времена первых британских переселенцем популяция коал превосходила 10 миллионов, а сегодня их количество составляет менее 100 тысяч особей.

В Фонде коал Австралии резко осудили убийство этих животных, заявив, что такое значительное изменение численности коал произошло из-за "грубой халатности властей", пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость