Происшествия

В Барнауле эвакуировали пассажиров поезда "Экспресс-Алтай"

12 декабря проводник одного из вагонов поезда "Экспресс-Алтай" №821обнаружил под подлокотником одного из кресел тикающее устройство и поднял тревогу, сообщив о находке в Алтайское линейное УВД на транспорте. Поезд к тому моменту уже прибыл на станцию Барнаул. Это и стало причиной эвакуации пассажиров поезда.

Проводник обнаружил неизвестное устройство в форме полусферы диаметром 8-10 см с работающим часовым механизмом. В течение нескольких минут была произведена эвакуация пассажиров поезда, состав отбуксирован на безопасное расстояние от железнодорожного вокзала, проведено оцепление состава сотрудниками транспортной милиции. После осмотра вагона кинологом ГУВД АК и взрывотехниками УФСБ стало ясно - тревога оказалась ложной, виной всему оставленная детская игрушка с включенным тикающим механизмом, на что и обратила внимание проводник, - сообщается на сайте АЛУВДТ.

Валерий Прилепский,
начальник АЛУВДТ полковник милиции:

Излишней бдительности не бывает. Вопросы безопасности пассажиров- прежде всего, а для нас- это еще проверка слаженности действий в случае возникновения экстренной ситуации на железнодорожном транспорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость