Происшествия

В Барнауле инкассатор своровал более миллиона рублей

4 мая инкассатор одной из коммерческих фирм Барнаула обратился в отдел внутренних дел Центрального района с заявлением, что у него украли более миллиона рублей. Мужчина поведал милиционерам о том, что он практиковал на своем автомобиле (без охраны) ездить по торговым точкам Барнаула и собирать деньги. После чего собранные суммы передавал на хранение в банк.

4 мая, по словам обратившегося в милицию, он подъехал к последнему в его списке магазину на улице Дзержинского, оставил машину на парковке и зашел в магазин за деньгами.

Спустя некоторое время инкассатор вернулся к автомобилю и увидел, что окно автомобиля разбито, а спортивная сумка, в которой находилось более миллиона рублей, исчезла. Мужчина немедленно обратился в милицию.

Сотрудники Центрального РОВД стали отрабатывать различные версии. В том числе и на причастность к ограблению инкассатора. Спустя некоторое время оперативники собрали достаточную доказательную базу для самой главной версии - деньги инкассатор украл сам у себя.

9 мая инкассатор признался, что ограбление он организовал сам. Правда, более 200 тысяч рублей он уже успел потратить.

В настоящее время 32-летний инкассатор находится под подпиской о невыезде. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершенная в особо крупном размере").

Как сообщила altapress.ru Светлана Ляпунова, руководитель пресс-центра ГУВД по Алтайскому краю, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость