Происшествия

В Барнауле из-за пожара эвакуировали людей

В 00.15 13 октября на улице Северо-Западная, 25 в Барнауле произошел пожар. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения из окон второго этажа пятиэтажного жилого дома по ул. Северо-Западная шел густой черный дым.

Три звена газодымозащитной службы, с помощью спасательных масок, эвакуировали из подъезда 24 человека, из них - три ребенка.

В результате пожара одна комнат квартиры, в которой начался пожар, выгорела полностью. На месте происшествия был обнаружен погибший мужчина, 1976 года рождения. Его родители получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в отделение токсикологии городской больницы №3, где находятся до сих пор.

Сам пожар был полностью ликвидирован в течение четырех часов. В тушении пожара были задействованы: 16 человек личного состава противопожарной службы, три звена газодымозащитной службы, четыре единицы спецтехники. На место происшествия также выезжали автомобили "скорой помощи", милиция.

Ведется разбирательство. По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость