Происшествия

В Барнауле ликвидируют дефицит электричества

Филиал компании "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири сегодня, 20 января в 14-00 ввел в работу линию электропередачи 220 кВ Барнаульская – Власиха и автотрансформатор на подстанции 220 кВ Власиха, сообщила группа по взаимодействию со СМИ и органами власти филиала "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири.

Ранее на автотрансформаторе велась плановая работа по реконструкции. В связи с возникновением энергодефицита после аварии на Барнаульской ТЭЦ-3 и необходимостью обеспечить надежность электроснабжения потребителей Барнаульского энергоузла автотрансформатор был запущен в работу.

Кроме этого, МЭС Сибири выполнили ряд дополнительных мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Алтайской энергосистемы, где с 19 января 2010 года "Системный оператор единой энергетической системы" ввел режим высоких рисков нарушения электроснабжения.

В частности, приведены в состояние повышенной готовности мобильные бригады оперативного реагирования, контролирующие техническое состояние воздушных линий и подстанций 220-500 кВ на территории Сибири. Также организовано круглосуточное дежурство персонала управления Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири на случай возникновения нештатных ситуаций, усилены смены оперативного персонала и приостановлены все плановые работы, связанные с необходимостью вывода в ремонт оборудования электросетевых объектов Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость