Происшествия

В Барнауле молодую мать осудили за оскорбление женщин в форме

В краевой столице вынесли приговор молодой женщине, которая оскорбила полицейских. Так жительнице Барнаула аукнулись новогодние праздники.

9 января она пошла провожать своих гостей. Один из парней прихватил пакет с мусором и выбросил его прямо на улице. Прохожий сделал замечание, что нехорошо на улице-то мусорить. Провожающая не утерпела и ввязалась в словесную перепалку. За всей этой ситуацией наблюдали сотрудники правоохранительных органов, в том числе и женщины. Они подошли к компании и объяснили, что так выкидывать мусор действительно нельзя, это административное правонарушение. Хозяйка не осталась в долгу и разразилась бранью. Печатать в прессе такое нельзя, но суть претензий состояла в том, что она женщин в форме на дух не переносит и думает про них много всего "приятного".

По факту оскорбления представителя власти при исполнении своих обязанностей возбудили уголовное дело. В конце апреля состоялся суд. Выяснилось, что женщина работает в банке, одна воспитывает двоих маленьких детей. Раньше за ней таких "подвигов" замечено не было – обычная молодая мать.

По словам помощника прокурора Ленинского района Ольги Остапчук, женщина была признана виновной, ей назначили наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка, плюс условный срок на один год. Останется ли она при таких условиях работать в банке – большой вопрос.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость