Происшествия

В Барнауле мошенник обманул организатора праздников, представившись сотрудником ГИБДД

Жертвой мошенника стала предпринимательница из Барнаула, занимающаяся организацией праздников. Женщина разместила объявление о своей деятельности в интернете, где злоумышленник нашел ее номер телефона. Неизвестный мужчина представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что хочет заказать празднование юбилея. 

Когда все вопросы по организации праздника были решены, женщина направилась по магазинам для приобретения необходимых товаров. Через некоторое время мошенник вновь позвонил ей и попросил по дороге пополнить баланс мобильных телефонов гостей, которые приехали к нему. Попавшись на уловку, горожанка перечислила на указанные злоумышленником номера телефонов 33 тыс. рублей. Приехав на заранее оговоренное место встречи, предпринимательница поняла, что ее обманули.

Женщина написала заявление в полицию и пояснила сотрудниками, что знала о подобном виде мошенничеств, но думала, что с ней такого не может случится.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что номер, на который потерпевшая перечислила денежные средства, принадлежит абоненту из Краснодарского края.

УМВД по Барнаулу убедительно просит горожан не поддаваться на уловки преступников и не перечислять денежные средства на незнакомые номера, кем бы ни представлялись лица, звонящие по телефону. Кроме того, ни в коем случае нельзя подключать услугу "Мобильный банк" к номеру телефону чужого человека. Только за прошедшие сутки злоумышленники похитили денежные средства с банковских счетов своих жертв на общую сумму более 164 тыс. рублей. Все потерпевшие размещали объявления о продаже имущества на сайте бесплатных объявлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость