Происшествия

В Барнауле на лыжне "Здоровье" потерялся лыжник

19 декабря около 20.00 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Барнаула поступил звонок от директора лыжной базы "Динамо". Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю. Звонивший сообщил, что с лыжни на базу не вернулся лыжник.

На базу выехали сотрудники поисково-спасательного отряда, обследовали на снегоходах лыжную трассу "Здоровье" (в общей сложности, 25 километров). Заблудившегося лыжника не нашли. Из-за темноты поиски в ночное время были прекращены.

20 декабря к поиску пропавшего лыжника подключились сотрудники отдела милиции №5 (ранее ОВД Центрального района). Но на утро 21 декабря поиски не дали результатов.

Как сообщили altapress.ru сотрудники лыжной базы "Динамо", молодой человек приехал на базу днем 19 декабря, взял напрокат пластиковые лыжи, оставил в залог свой паспорт. Больше молодого человека не видели.

Как говорят работники "Динамо", они приезжали домой к лыжнику по указанному в паспорте адресу, однако мама спортсмена дверь не открыла, заявив, что ее сына дома нет.

Кстати, не исключается возможность того, что лыжник взял лыжи напрокат, чтобы незаконно завладеть ими: стоимость лыжной пары с ботинками составляет четыре тысячи рублей.

Поиски пропавшего лыжника продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость