Происшествия

В Барнауле наркоман зашел в подъезд за "закладкой" и попутно совершил разбойное нападение

1 февраля барнаульские полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Полиция, задержанный.
Полиция, задержанный.
22.mvd.ru

Ранее судимый 35-летний местный житель зашел ночью в подъезд одного из домов на улице Энтузиастов, чтобы найти закладку с наркотиками. В это время жилец данного дома увидел незнакомого человека, что-то ищущего в подъезде и сделал замечание.

В ответ на это подозреваемый стал угрожать жильцу подъезда предметом, похожим на нож и потребовал отдать все ценный вещи. Ничего кроме телефона и 100 рублей злоумышленнику у потерпевшего отобрать не удалось, но он довольствовался и этим. 

Когда нападавший скрылся, потерпевший обратился в полицию, полицейские быстро нашли подозреваемого, похищенное было изъятое у него при задержании.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость