Происшествия

В Барнауле ограбили МДМ-банк

24 марта около восьми утра сработала тревожная кнопка МДМ-банка по улице Профинтерна, 59 в Барнауле. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

К банку выехал экипаж вневедомственной охраны Октябрьского района Барнаула. Милиционеры на месте обнаружили разбитое стекло в одном из офисных помещений банка. Возле окна на снегу - многочисленные следы. Из кабинета, в котором было разбито стекло, пропали два банковских ноутбука.

Милиционеры пошли по следам, которые вывели их к частному дому в районе ВРЗ, на улице 9 января, 88. Сотрудники правоохранительных органов стали "выжидать".

Вскоре из дома вышли два молодых человека, которых задержали.

Но "засаду" от дома милиционеры не убрали (отчетливые следы на снегу красноречиво "говорили" о том, что у здания банка ходило четыре человека). Милиционеры не ошиблись - спустя час к дому подошли еще два молодых человека, которых также задержали. И отпечатки обуви всей четверки совпали со следами, оставленными у банка.

Как впоследствии выяснилось, в день накануне кражи окно кабинета, которое разбили ночью, было не закрыто шторами жалюзи. Охранник банка (сотрудник ЧОП "Инк") нажал на тревожную кнопку спустя 20 минут после того, как узнал о том, что в охраняемом им помещении разбито окно. Поэтому сотрудники правоохранительных органов, прежде всего, отрабатывают версию о причастности охранника к ограблению банка.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость