Происшествия

В Барнауле останки рухнувшего дома снесут после проведения экспертиз

Вопросы оказания помощи жильцам обрушившегося дома по ул.Эмилии Алексеевой, 33 находятся на постоянном контроле главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. На очередном рабочем совещании 21 июля координировались действия служб и подразделений.

Дом №33 по улице Эмилии Алексеевой.
Дом №33 по улице Эмилии Алексеевой.
Марина Кочнева

Все желающие жители, отселенные из квартир дома, ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием. Столовая для них организована в Центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района по адресу: ул.Эмилии Алексеевой, 34а. В режиме полевой кухни питаются и сотрудники силовых структур, круглосуточно обеспечивающие безопасность вокруг дома №33.

Оцепление будет сохраняться до завершения работ по сносу строения. Оно должно начаться в ближайшие дни после завершения всех необходимых экспертиз и следственных действий.

Большинство жителей, проживавших в обрушившемся доме, определились с местами временного проживания и формой компенсации за утраченное жилье, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Глава администрации города Игорь Савинцев подчеркнул необходимость оперативного решения задач по восстановлению документов тем из жильцов, которым это необходимо, чтобы уже в понедельник начать выплату компенсаций пострадавшим. Напомним, что распоряжением губернатора Алтайского края Александра Карлина из резервного фонда Губернатора выделены средства в размере 50 тысяч рублей на каждого члена семьи, прописанного в пострадавшем доме, и по 500 тысяч рублей родственникам на каждого погибшего. Аналогичные суммы выделены также из резервного фонда главы администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость