Происшествия

В Барнауле осудили банду детдомовцев, нападавших на водителей такси

Троих барнаульцев, бывших воспитанников детских домов, осудили за совершение ряда разбойных нападений на водителей такси.

Такси в Барнауле
Такси в Барнауле
altapress.ru

Парни проживали вместе и однажды решили  нападать на таксистов, используя газовый пистолет и наручники. 17 февраля 2014 года парни вызвали такси, указали адрес и отправились в путь. Когда такси подъехало к обозначенному дому, осужденные приставили потерпевшему пистолет к голове, пристегнули водителя наручниками к сиденью, и, избив его, похитили имущество на сумму  13 280 рублей, в числе которого была выручка, документы, сотовые телефоны.

Ирина Шаламова,
старший помощник прокурора Центрального района Барнаула:

Легкость совершения преступления впечатлила осужденных, и ими вновь было совершено нападение на водителя такси при аналогичных обстоятельствах. На следующий день пострадала от преступников девушка, работающая водителем такси, чтобы прокормить двух малолетних детей. Используя газовые пистолеты и угрожая расправой, участники группы похитили практически все ценное имущество, находившееся в автомобиле и при потерпевшей, на общую сумму 65390 рублей.

Один из осужденных за несколько дней до нападения сам совершил два грабежа сотовых телефонов, а также сообщил о заложенной бомбе в одном из ночных клубов города, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании осужденные вину признали частично. Суд приговорил молодых людей к наказанию от 4 до 6 лет лишения свободы.

Адвокат осужденных обжаловал приговор, но суд вышестоящей инстанции оставил его без изменения, признав законным и обоснованным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость