Происшествия

В Барнауле осудили бывшую сотрудницу Росреестра, которую силовики поймали на взятке

Суд оштрафовал бывшую сотрудницу Росреестра за взятку в 18 тысяч. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

"Росреестр".
"Росреестр".
altapress.ru

Следствие установило, что в марте 2015 года к сотруднице управления обратилась знакомая риэлтор с просьбой в короткие сроки помочь перевести в собственность восемь о объектов недвижимости, расположенных в Барнауле. Сотрудница ведомства согласилась на предложение за вознаграждение - взятку в 18 тысяч рублей.

"Произведя ряд регистрационных действий в отношении данных объектов недвижимости, обвиняемая получила путем перевода на банковскую карту взятку. Противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю", - сообщили в краевом Следкоме.

Во время следствия уже бывшая сотрудница ведомства свою вину признала. 

Суд назначил женщине штраф в 25 тысяч рублей, на три года лишил ее права занимать должности государственной гражданской службы, и конфисковал в доход государства взятку в 18 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость