Происшествия

В Барнауле пенсионерка попалась на уловку мошенника, который обещал вернуть ей деньги за оплату ЖКХ

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, который похитил 6 тысяч рублей у пенсионерки. Она сама пригласила его к себе домой.

Пенсионерка.
Пенсионерка.
Михаил Хаустов

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, вечером 16 декабря к потерпевшей на улице Советская подошел неизвестный молодой человек, представился сотрудником управляющей компании и сообщил, что хочет вернуть ей деньги за оплату ЖКХ. В квартире молодой человек попросил пенсионерку приготовить сдачу и дал лист для написания заявления. Когда женщина отвлеклась, злоумышленник похитил лежавшие на столе 6 тысяч рублей и скрылся.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не впускайте в свое жилище неизвестных вам людей. Требуйте у таких незваных посетителей удостоверение, а также обратитесь в ту организацию, к которой себя причисляет незнакомец, чтобы проверить поступающую информацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость