Происшествия

В Барнауле пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов

15 июля в крае произошло 9 пожаров, 7 из них - в жилом секторе. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

По-прежнему, несоблюдение правил монтажа электрооборудования остается одной из наиболее частых причин возникновения пожаров.

Только за 15 июля в Алтайском крае зарегистрировано пять таких случаев. В начале первого ночи на пульт диспетчера службы "01" Барнаула поступило сообщение о возгорании в одном из частных жилых домов Железнодорожного района. На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем. В результате пожара повреждены веранда и крыша дома.

Неосторожное обращение с огнем стало причиной еще одного пожара произошедшего также вчера в Барнауле. В 13.41 на пульт диспетчера службы "01" поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий на улице Ломоносова.

На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горел жилой дом и рядом стоящие надворные постройки, начинал загораться соседний дом. В результате пожара были уничтожены веранды обоих домов, крыши всех строений, а также стены надворных построек.

В ходе тушения пожара из домов было эвакуировано пять газовых баллонов.

Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и не допустить гибели людей. Всего из-за неосторожного обращения с огнем за прошедшие сутки было зарегистрировано 3 пожара.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость