Происшествия

В Барнауле продолжают разыскивать преступников, застреливших двух милиционеров

В Барнауле продолжаются масштабные оперативно-розыскные мероприятия по поимке преступников, которые 6 декабря коло 18.00 застрелили сотрудников ППС в подъезде дома на улице Юрина, 206.

В розыске преступников принимает весь личный состав ГУВД Алтайского края. Но преступники пока не пойманы.

Между тем, барнаульских жителей, подходящих под описание стрелявших в сотрудников ППС, задерживают милиционеры.

Так, например, 15 декабря около 22.00 по пути из гаража домой, на территории Индустриального района,  барнаулец был задержан патрулем ДПС и доставлен в отдел милиции №2 (ранее - ОВД Индустриального района). Мужчина провел в отделе около 30 минут, сотрудники милиции взяли у задержанного отпечатки пальцев. По мнению мужчины, он попал в поле зрения милиционеров из-за того, что его одежда подпадала под ориентировку преступников - был одет в пуховик с меховой оборкой. Милиционеры, взяв отпечатки пальцев, попросили написать мужчину объяснительную - где он находился 6 декабря около 18.00. После чего отпустили и посоветовали на время розыска преступников не носить пуховик с опушкой.

По рассказу задержанного, помимо него в отделе милиции находилось еще пять человек, у которых также брали отпечатки пальцев.

В Алтайском крае продолжается план "Перехват" по розыску преступников, стрелявших в милиционеров. И к ориентировке одного из стрелявших добавилась особая примета.

Приметы преступников

  • 1. Рост 175-180 сантиметров, на вид - 25-30 лет, среднего телосложения. Был одет - куртка типа "аляска" темно-синего цвета с опушкой на капюшоне, вязаная шапка с полосками красного и белого цветов, темно-синее трико. Волосы темные. Особая примета - нос с горбинкой.
  • 2. Рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения. Был одет: пуховик темного цвета, спортивное трико темного цвета, вязаная шапка темного цвета. При нем была сумка.

Если кто-то из жителей Алтайского края располагает какой-либо информацией о преступниках, просьба звонить "02".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость