Происшествия

В Барнауле психически больная мать привязала спящего сына к батарее и чуть не сожгла

В Барнауле 24-летняя женщина, привязала спящего сынишку к батарее и вышла из квартиры. Пока ее не было, в доме начался пожар, в котором привязанный ребенок чуть не погиб. В отношении женщины возбудили уголовное дело по п. "д" ч.2 ст.127 УК РФ "незаконное лишение свободы человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего". Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Ребенок, привязанный цепью.
Ребенок, привязанный цепью.
открытые источники в интернете

Следствие установило, что женщина - инвалид по психическому заболеванию - жила вместе с 4-летним сыном на съемной квартире в Железнодорожном районе Барнаула. В обед 8 июля женщина уложила ребенка спать и, решив на время уйти из квартиры, привязала сына к батарее отопления. Пока женщина отсутствовала, в квартире начался пожар. Ребенок не мог освободиться и получил значительные ожоги тела.Спас из огня ребенка проходящий мимо мужчина, который выломал дверь и вынес мальчика из квартиры.

В ходе следствия женщине провели психолого-психиатрическую экспертизу и признали невменяемой.

Социальные службы забрали ребенка и в настоящее время женщину лишают родительских прав.

"Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение запрещенного уголовным законом деяния. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении гражданина принудительных мер медицинского характера", - отметили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость