Происшествия

В Барнауле рабочий упал в шахту лифта краевого перинатального центра

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего производителя строительных работ одной из барнаульских компаний. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Лифт.
Лифт.
sgd22.ru

По данным следствия, обвиняемый был обязан контролировать соблюдение правил безопасности и охраны труда. Фирма, в которой он работает, вела строительные работы в краевом перинатальном центре по договору субподряда.

1 марта 2016 года временные сотрудники компании не прошли надлежащим образом инструктажи по технике безопасности и по указанию обвиняемого приступили к выполнению работ. При облицовке стен плиткой в помещении строящегося объекта на уровне третьего этажа один из работников, находясь в условиях недостаточной освещенности и не зная о наличии в указанном помещении лифтовой шахты, возле неогороженной надлежащим образом зоны упал с высоты в шахту лифта. В результате происшествия мужчина получил множественные переломы, раны и ссадины, которые врачи оценили как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость