Происшествия

В Барнауле сгорело семь холодильных установок с мясом и рыбой

Сегодня ночью, в 01.23, на пульт дежурного службы "01" Барнаула поступило сообщение о том, что на улице Заринской полыхают продуктовые склады.

На место происшествия выехали 16 сотрудников противопожарной службы МЧС по Алтайскому краю. Выяснилось, что горит продуктовый ангар фирм "Ассорти-Продукт" и "Сибмир". За время пожара (его потушили в 02.38) сгорели семь холодильных установок, настенный утеплитель. В холодильных установках хранились рыба, мясо, окорочка.

Олег Гонаго
директор фирмы "Сибмир":

- У нас ущерб составил около миллиона рублей. Серьезно пострадали холодильные установки. А к продуктам огонь не подобрался. У наших соседей, фирмы "Ассорти", огонь покорежил строящиеся сооружения - "повело" балки. Но в какую сумму им "обошелся" пожар, не могу сказать.

В "Ассорти-Продукт" сказали, что сумму ущерба еще не подсчитали. И продукцию туда еще не завезли, так как еще не завершено строительство склада. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Правда, директор "Сибмира" заметил, что никаких "неустановленных лиц" на территории ангара не должно быть: склад охраняется, к тому же все подходы - под бдительным "оком" камер видеонаблюдения.

Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость