Происшествия

В Барнауле снова затопило машины. Гигантский фонтан повредил десятки иномарок

Это произошло 18 мая около 17 часов на пересечении улиц Попова и Балтийской. Как рассказывает Анатолий Овчинников, сторож автостоянки "Автохоум", небо из окна сторожки выглядело голубым и ясным. Вдруг страшный грохот и огромный водопад обрушился на здание сторожки.

- Я сильно испугался, - рассказывает Анатолий Гаврилович. - Выбраться из здания нельзя - за дверью сплошным потоком льется вода. Мы с напарником запаниковали, подумали, что началось какое-то стихийное бедствие. Но минут через 25 постепенно все затихло. С крыши стали падать просто капельки воды. Мы выбрались из здания.

- Хорошо, что это был не канализационный коллектор, - говорит Сергей, сотрудник автостоянки "Союз-Авто", - фонтанировала какая-то теплая вода, совсем не горячая. Зрелище - жуткое. Огромный фонтан, высотой, как телеграфный столб, лился на стоянку, попадая вместе с землей, щебнем, кусками трубы на часть иномарок, которые у нас стоят. Мы запаниковали тоже. Помню, кто-то вызвал милицию, начали звонить в "аварийку"…

Как пояснил Василий Гросс, начальник аварийной службы Барнаула, на том участке предприятие "Барнаульская теплоцентраль" проводило опрессовочные работы. Во время гидравлического испытания одна ветхая труба лопнула. К сожалению, по мнению Василия Гросса, "без порывов при опрессовке в городе не обойтись. Зато зимой можно будет жить спокойно и в тепле".

Но в спокойствии ли будут владельцы нескольких десятков иномарок, которые не просто залило водой, но и повышибало в них стекла?

- Мы за свой счет восстановили почти все поврежденные машины, - говорит Сергей, - насчет судебных исков к коммунальщикам

пока не думали: не до этого было.

21 мая корреспонденты "СК" побывали на месте аварии. Ремонтные работы на этом участке всамом разгаре.

P.S. Как отстаивать свои права в cудах с чиновниками и коммунальщиками - см. http://www.altapress.ru/12291/ .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость