Происшествия

В Барнауле трактор стал сносить торговый павильон, в котором находилась продавец

Ранним утром 8 мая к торговому павильону, расположенному в Барнауле по адресу ул. Матросова, 5а, подъехал трактор, который начал сносить сооружение. По словам Светланы Харатишвили, хозяйки павильон, ни у тракториста, ни у сопровождавшего его лица, не было никаких документов, удостоверяющих право сносить здание.

Как сообщила altapress.ru Светлана Харатишвили, арбитражный суд по иску администрации Железнодорожного района обязал ее освободить земельный участок и снести павильон, решение это было оставлено в силе и апелляционной, и кассационной инстанциями.Но владелица подала заявление в Высший арбитражный суд РФ с просьбой пересмотреть в порядке надзора поставления судов предыдущих инстанций. И 6 мая заявление было принято к рассмотрению. При этом еще раньше - 10 апреля - арбитражный суд Алтайского края приостановил исполнительное производство по делу. Проще говоря, снос павильона был отложен.

Тем не менее, 8 мая примерно в 6.20 к павильону подъехали трактор и легковой автомобиль "Нива". Трактор начал ломать здание. По словам Светланы Харатишвили, в этот момент в павильоне находилась продавец, а также все имущество, включая товары. Из "Нивы" вышел мужчина, который предложил продавцу выйти, но та продолжала оставаться внутри. Несмотря на это, трактор начал разрушать здание. Насколько нам удалось выяснить, продавец все же не пострадала.

Снос удалось остановить охране частного предпринимателя. На вопрос охраны, на основании каких документов действуют "разрушители", они, по словам Светланы Харатишвили, ответили: "Пристав был, но ушел". В дальнейшем к месту, где происходил снос, подъехали полицейские из отдела полиции по Железнодорожному району.

Г-же Харатишвили удалось выяснить немногое: то, что снос павильона осуществляли действительно не судебные приставы. Она предполагает, что все действия выполнялись по инициативе другого предпринимателя, который, узнав, что дело о сносе павильона будет рассматривать Высший арбитражный суд и тем самым окончательное решение откладывается, решил своими силами ускорить снос.

Предпринимательница написала заявление в полицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость