Происшествия

В Барнауле трамвайный вагон развернуло на асфальте почти на 90 градусов

Двухвагонный трамвай, следующий по первому маршруту в сторону Нового рынка, сошел с рельсов в Барнауле примерно в 11.10 местного времени. Точнее, на проезжей части оказался второй вагон, задней частью которого и "снесло" мужчину, который в это время переходил через дорогу. Как говорят очевидцы, все произошло очень быстро. Одна из версий произошедшего – автоматически сработала "стрелка" на путях, тем самым, нарушив плановый ход трамвая.

Лариса Васильева

К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС, аварийный комиссариат и машина скорой медицинской помощи. Пострадавшего увезли в больницу. Пассажирский транспорт, идущий с Калинина на проспект Ленина,  стоял более двух часов – на Ленина в сторону центра была огромная пробка.

По словам водителя вагона, который сошел с рельс, трамвай двигался на свой сигнал светофора по своей "стрелке". Однако, по "стрелке" налево успел проехать только первый вагон трамвая. Второй вагон пошел прямо по Северо-Западной. Предварительно рассматривается версия о технической неисправности трамвайных путей (стрелки) в этом месте. Вторая версия - следом идущий состав раньше времени перевел "стрелку" для движения прямо, и второй вагон впередиидущего трамвая ушел по ней.

На 12.30 на месте происшествия работал подъмный кран, который пытался вернуть на рельсы вагон, развернувшийся почти на 90 градусов от заданного направления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость