Происшествия

В Барнауле умерла беременная женщина, отравившаяся лекарством в Ключевском роддоме

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 11 марта возбуждено уголовное дело по факту отравления четверых женщин лекарственными препаратами.

По данным следствия, 4 марта 2010 года в родильном доме Ключевского района у четверых рожениц резко ухудшилось состояние здоровья. Произошло это после того, как пациенткам внутривенно ввели лекарственные препараты с физиологическим раствором (установлено, что он был произведен на Рубцовской станции переливания крови).

После случившегося 25-летней потерпевшей экстренно провели кесарево сечение. Затем женщину госпитализировали в Краевую клиническую больницу Барнаула, но не смогли спасти - она скончалась 8 марта от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга.

У другой, 34-летней пациентки, в результате "лечения" родился мертвый ребенок.

Сегодня все пострадавшие находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы Барнаула, - поясняют в следственном комитете. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время с целью проверки в Ключевской родильный дом прибыли сотрудники краевой прокуратуры и Главного управления по здравоохранению.

Юлия Третьякова,
пресс-секретарь Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности:

В данный момент специалисты Управления проводят служебное расследование. Второй день на месте работает бригада акушеров-гинекологов краевого перинатального центра. На данный момент окончательных результатов нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость