Происшествия

В Барнауле вынесли приговор убийце гендиректора автоцентра "КамАЗ"

В Барнауле вынесли приговор 34-летнему жителю Барнаула Петру Золотареву. Он признан виновным в убийстве генерального директора "Барнаульского автоцентра КамАЗ" Виктора Лисицына и в краже его личных вещей.

Новый мост через Обь.
Новый мост через Обь.
Михаил Хаустов

Как сообщал altapress.ru, 25 октября 2014 года Виктор Лисицын выехал из дома на автомобиле с личным водителем и пропал без вести. Мужчину объявили в розыск, отрабатывали круг его знакомых, его деловых партнеров и конкурентов. 30 октября 2014 года по подозрению в убийстве был задержан водитель потерпевшего.

Виктор Лисицын.
Виктор Лисицын.

Как выяснили следователи, днем 25 октября личный водитель Виктора Лисицына вывез его на берег Оби и выстрелил из охотничьего ружья ему в голову. Затем он отправился в магазин, где купил батарею отопления и металлическую проволоку. Вернувшись на место преступления, он обмотал привязал тело погибшего в батарее и сбросил в реку. Кроме того, мужчина похитил мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащие директору автоцентра, с которой снял 21 тысячу рублей. Убийца оказался братом гражданской жены погибшего.

Как сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю, в ходе расследования обвиняемый выдвигал версию о том, что ружье выстрелило случайно, и что убивать начальника он не хотел. Несмотря на это, следствию удалось доказать факт умышленного убийства.

Суд назначил Петру Золотареву наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Справка

Виктор Лисицын руководил автоцентром 15 лет, три раза завоевывал звание "Директор года. Алтайский край". За годы трудовой деятельности помимо руководства автоцентром Лисицын успел поработать в органах внутренних дел, на Барнаульском судостроительно-судоремонтном заводе электросварщиком, механиком на моторном заводе и в автоколонне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость