Происшествия

В Барнауле во время пожара насмерть угорел ребёнок

Днем в Барнауле 17 ноября на ВРЗ произошел пожар, в котором погиб ребенок. 14-летний мальчик отравился угарным газом. Об этом altapress.ru сообщил читатель.

Тушение пожара.
Тушение пожара.
54.mchs.gov.ru

Как altapress.ru рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожар произошел на ул. Красносельская в жилом одноэтажном кирпичном доме. Площадь пожара составила 10 кв. м, в доме пострадала мебель. Предварительная причина возгорания — нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар потушили всего за 11 минут, но ребенка спасти не удалось: он отравился продуктами горения.

В СУ СКР по Алтайскому краю altapress.ru уточнили, что очаг возгорания находился в стене, где расположена электросеть, от которой питалась стиральная машина и микроволновая печь. По предварительным данным, причиной возгорания явилась неисправность электропроводки.

Мальчик остался дома один в связи с болезнью, закрыв входную дверь помещения изнутри. В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. С целью установления точных причин смерти ребенка и возгорания назначены и проводятся судебно-медицинская и пожаротехническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость