Происшествия

В Барнауле водитель троллейбуса избил на дороге автолюбителя

Водитель барнаульского троллейбуса №6 чуть не получил судимость за то, что избил одного из участников движения прямо во время работы на маршруте.

Троллейбус.
Троллейбус.
Михаил Хаустов

Как сообщил altapress.ru старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Антон Попов, 12 октября водитель троллейбуса маршрута №6, двигаясь по ул. Юрина в сторону ул. Малахова, был вынужден резко затормозить перед автомобилем Lada Priora, двигавшимся в попутном направлении. Водитель "Лады", по мнению водителя троллейбуса, необоснованно пропускал другой транспорт и постоянно менял темп движения — ускорялся и резко тормозил, что создавало угрозу безопасности движения. Его поведение очень разозлило мужчину.

Когда Priora вновь остановилась перед пешеходным переходом около остановки "Парк Юбилейный", водитель троллейбуса объехал машину с левой стороны, перегородил дорогу, подошел к автомобилю, открыл дверь и начал избивать водителя руками и ногами. После этого мужчина продолжил движение по своему маршруту. Водитель "Приоры" получил множественные кровоподтеки на лице и закрытый вывих левой плечевой кости.

Поскольку водитель троллейбуса впервые совершил преступление, которое было отнесено к категории небольшой тяжести, и примирился с потерпевшим, загладив причиненный ему вред, уголовное дело против него прекратили с согласия потерпевшего и прокурора района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость