Происшествия

В Барнауле за сутки шестеро пешеходов оказались под колесами автомобилей

Только за 15 декабря 2011 года в дежурную часть ГИБДД Барнаула поступило шесть сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали пешеходы. Из них пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Только за 15 декабря 2011 года в дежурную часть ГИБДД Барнаула поступило шесть сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали пешеходы. Из них пятеро получили травмы различной степени тяжести и после оказания медицинской помощи были отпущены домой, а один человек госпитализирован. Это мужчина 1931 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу в районе ул. Северо-Западная, 48-б. Его сбил водитель машины Форд-Фокус – парень 1984 г.р., который уже три раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и ушибом голени госпитализирован в ГБ№1.

А в 7:30 на проспекте Ленина, 46 водитель 1980 г.р., управляя а/м ВАЗ 21099 на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, 1994 г.р. В результате ДТП пешеходу с диагнозом ушиб мягких тканей головы оказана медпомощь в горбольнице №1. В тот же день и также на проспекте Ленина "Тойотой Ипсум" под управлением мужчины 1972 г.р. была сбита пешеход – женщина 1955 г.р. Она получила перелом коленной чашечки. Еще два пешехода – девушка 1996 г.р. и девочка 2001 г.р. были сбиты на ул. Малахова и ул. Э. Алексеевой.

Всего за прошедшие сутки 15 декабря инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу выявлено 879 нарушений ПДД, задержано 13 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 91 водитель, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 89 материалов и 196 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость