Происшествия

В Барнауле задержан человек с боевой гранатой

В Барнауле 1 мая около восьми часов утра сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Алтайскому краю и Управления Федеральной службы безопасности по Алтайскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека, у которого изъята граната (предположительно РГН - направленного действия). Кроме того, как нам сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, в карманах молодого человека нашли листовки экстремистского содержания.

В этот же день, 1 мая специалисты экспертно-криминалистического центра подтвердили подозрения о том, что боевая граната была с запалом.  В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Сейчас оперативные службы выясняют, каким образом она могла оказаться у задержанного. По предварительной информации, задержанный является лимоновцем, активистом коалиции "Другая Россия".

Задержанный, молодой человек 1979 года рождения, проживает в Барнауле в Октябрьском районе. По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, передача, хранение, ношение боеприпасов и взрывчатых веществ). Ведется расследование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость