Происшествия

В Барнауле женщина пыталась отнять свою сумку у грабителя и пострадала ещё больше

В Барнауле утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении грабежа с угрозой применения насилия в отношении потерпевшей.

Женщина с сумкой.
Женщина с сумкой.
Открытые источники.

По версии следствия, горожанин, следуя к себе домой по проспекту Строителей, увидел женщину с дорожной сумкой. Дождавшись, когда она отвернется, разговаривая по телефону, мужчина незаметно взял ее имущество и, не торопясь, пошел вперед. Однако женщина вовремя заметила, что ее ограбили, и стала кричать ему вслед. Несмотря на мольбы потерпевшей о возврате сумки, мужчина на них не реагировал, а начал угрожать насилием, если женщина в придачу не даст ему денег. Потерпевшая, испугавшись угроз, отдала ему все имеющиеся у нее деньги.

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Александра Морозова, в июле 2016 уголовное дело в отношении было направлено в суд для рассмотрения по существу. Поскольку мужчина совершил преступление в период непогашенной судимости за аналогичное корыстное преступление, ему грозит наказание до 7,5 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость