Происшествия

В Барнауле жители поселков Власиха и Октябрьский оказались отрезаны друг от друга из-за рухнувшего моста

В ночь с 9 на 10 апреля, не выдержав напора талой воды, обвалился мост через реку Власиха, соединявший поселки Власиха и Октябрьский. Мост был построен на месте размытой еще в прошлом году дамбы. Жители двух поселков оказались отрезаны друг от друга: ученики 98-ой школы, живущие в Октябрьском, не имеют возможности попасть на занятия во Власиху.

По словам председателя ТСЖ поселка Октябрьский Виктора Рау, в 2008 году администрация Индустриального района заключила договор на строительство дамбы с ООО "ПГТ Октябрьский", директором которого является Сергей Бер.

Виктор Рау,
председатель ТСЖ поселка Октябрьский:

Качество работ по возведению гидротехнического сооружения вызывало тревогу: насыпь не укреплялась как следует, вместо бетонных плит использовалась глина; при этом средства на возведение дамбы выделялись из бюджета не единожды.

По инициативе населения деятельностью Сергея Бера интересовались правоохранительные органы. Оказалось, что бетонные плиты значились в сметах ООО "ПГТ Октябрьский". Тем не менее, администрация района подписала акт приемки работ, а возбужденное сотрудниками ОБЭП Индустриального РОВД дело было закрыто прокуратурой, едва его успели завести.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость