Происшествия

В барнаульском поезде два раза обокрали проводника-именинника

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России раскрыли кражу в поезде "Москва-Барнаул". В одном из вагонов неизвестный злоумышленник похитил из куртки проводника сотовый телефон и деньги.

Поезд РЖД.
Поезд РЖД.
Лидия Соколова

По прибытию поезда в Барнаул транспортные полицейские опросили потерпевшего и пассажиров вагона, в котором произошла кража. Выяснилось, что проводник в дороге праздновал свой день рождения и предлагал всем пассажирам присоединиться к импровизированному застолью. Отметив праздник, именинник уснул на свободном месте, а когда проснулся, обнаружил пропажу личных вещей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции нашли похищенный телефон в одном из ломбардов Барнаула, а затем установили личность человека, сдавшего мобильный в скупку. Им оказался 31-летний барнаулец. Мужчина сознался в совершении кражи, но пояснил, что деньги у пострадавшего не брал. Оказалось, что рядом со спящим проводником находился еще один пассажир с соседнего места. Им оказался 36-летний житель Барнаула. Свои действия он объяснил оперативникам тем, что надеялся остаться безнаказанным, поскольку полагал, что проводник спишет отсутствие денег на состоявшийся банкет.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Потерпевший уволен с должности проводника.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость