Происшествия

В Бийске спасатели обратились к горожанам за помощью: необходимы лодки для борьбы с наводнением

Служба ГОЧС и ПБ Бийска обратилась ко всем, кто имеет плавсредства.

Наводнение в Бийске. 31 мая 2014 года.
Наводнение в Бийске. 31 мая 2014 года.
Олег Богданов

Текст обращения:

Уважаемые бийчане, в связи с одним из крупнейших в истории Бийска паводком служба ГОЧС и ПБ Бийска обращается ко всем, кто имеет плавсредства.

Сейчас ваша помощь необходима как никогда! Ситуация продолжает оставаться более чем серьезной. Спасатели работают в круглосуточном режиме, но уже жизненно не хватает лодок для увеличения объема оказываемой помощи пострадавшим в зоне затопления. Если вы располагаете плавсредствами и желаете оказать посильную помощь землякам, обратитесь по телефонам - 112, 44-81-12, 44-80-12. Ваша помощь необходима!

Неблагоприятная ситуация складывается в поселке Сорокино. Вода идет уже по центральной улице Ленина, подтапливая дома жителей, административные здания.

Возможна эвакуация пациентов горбольницы №5.

На заседании КЧС в 8.00 прозвучала информация, что туда направлен дополнительный экипаж спасателей с лодкой. Всю ночь управление ЖКХ совместно с другими структурами и предприятиями города проводило работу по наращиванию и укреплению дамбы по ул. Митрофанова. Пока, благодаря этим усилиям, воду удается сдерживать. На ул. Граничной 1 июня будет развернут спасательный пост. С верховьев реки приходят данные о незначительном, но стабильном снижении уровня воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость