Происшествия

В Бийске трамвай "встал на дыбы"

В Бийске 16 марта произошло необычное ДТП: у трамвая на ходу оторвало двигатель. По другой информации, у трамвая отлетел рельсовый тормоз.

Трамвай.
Трамвай.
Михаил Хаустов

Анатолий Мякшин, начальник управления ГОЧС, на совещании в мэрии сообщил, у трамвая на полном ходу оторвался двигатель, после чего транспортное средство "встало на дыбы".

В это время в трамвае находились пассажиры. Несколько из них получили незначительные травмы от ушиба. Двое обратились за медицинской помощью, однако отказались от госпитализации, сообщает "Наш Бийск".

Позже "Бийский рабочий", ссылаясь на руководителя местного трамвайного предприятия, назвал эту информацию преувеличенной.

Станислав Дроздев,
директор МУП Бийска "Трамвайное управление": 

Действительно, вчера в районе объединения "Восток" произошел аварийный случай: у трамвая оторвало рельсовый тормоз, и он не смог продолжить движение. В связи с этим нашим специалистам на месте пришлось демонтировать двигатель, из-за чего произошла задержка в движении трамваев по этой линии.

Дроздев отнес это ЧП к разряду средних. "За многие годы работы у нас, к сожалению, случались и более серьезные происшествия", — заявил он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость