Происшествия

В Бийском районе на пожаре сгорело 500 тонн сена, заготовленного для скота

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает, что 28 августа на территории края произошел крупный пожар. Сообщение о возгорании в селе Первомайское Бийского района поступило в 16.17. На момент прибытия первого подразделения противопожарной службы открытым огнем горело складированное сено.

В течение 20 минут пожар был полностью потушен силами двух пожарных расчётов. В результате произошедшего повреждён навес, огонь уничтожил 500 тонн сена. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Ночью в одном из дачных массивов Бийска произошёл пожар, в результате которого серьёзно пострадал садовый домик. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны постройка уже горела открытым огнем.

В тушении пожара пришлось задействовать две пожарных автоцистерны и 6 человек личного состава. Чуть более 10 минут потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

По данным ведомства, 28 августа в крае было потушено 9 пожаров, 6 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 57 человек личного состава противопожарной службы и 24 единицы специальной техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость